Изготовление наружной рекламы в Челябинске

+7 (351) 72-99-008 Челябинск, ул. Свободы, 22 info@aaa1.ru

В Казани разрабатывается новый регламент размещения информационных конструкций.

В начале марта 2014 года в Казанской городской думе будет рассмотрен новый закон размещения конструкций наружной рекламы.

Напомним, в конце декабря прошлого года было утверждено положение  о размещении рекламных конструкций, разделяющее понятия информации и рекламы. В то же время выло введено понятие «информационные конструкции». Правила размещения информационных конструкций в Казани отныне регламентируется правилами благоустройства города, а не федеральным законом «О рекламе», как это было прежде.
Соответственно, некоторые поправки были внесены и в правила благоустройства. В новой редакции данные правила будут определять порядок размещения информационных конструкций того или иного типа. Помимо этого размещение информационных конструкций на муниципальных объектах будет осуществляться только при предоставлении дизайн-проектов. 
Установка отдельно стоящих информационных конструкций собственниками будет производиться только на частных земельных участках в соответствии с эскизным проектом по благоустройству города. Помимо эстетической составляющей, собственники будут нести ответственность и за безопасность размещаемых конструкций.
Рассмотрение дизайн-проектов  информационных конструкций будет осуществляться  творческой группой. Для упрощения процессов утверждения и минимизации общения с заявителями, чиновниками было предложено проводить согласование проектов в онлайн-формате с помощью специального сервиса «Планета задач».
Пока вышеперечисленные изменения не вступили в силу, срок действия дизайн-проектов, согласованных в текущем году, составит 3,5 года. Сроков действия дизайн-проектов, утверждённых до 2014 года, изменения не коснутся. 
Решение о новом регламенте планируется к  рассмотрению в конце марта, на сессии Казанской городской думы.

×

Заказать звонок